Размер, как люди привыкли выражаться, контейнерной перевалки морских портов Рф в 2019 году по сопоставлению с предшествующим годом вырос на 4,8%, до 5,32 млн TEU. По итогам 2018 года рост перевалки контейнеров через порты составлял 9,8%, в 2017 – 15,5%.

На фоне замедления темпов роста контейнерооборота морских портов, контейнерные перевозки по стальной дороге сохраняют, как всем известно, устойчивую высшую, как многие выражаются, положительную динамику. И действительно, в 2019 году по сети ОАО "РЖД" во всех видах сообщения было, стало быть, перевезено выше 5 млн TEU, что на 12,6% больше, чем в 2018-м. Обратите внимание на то, что напоминаем, перевозка контейнеров по сети стальных дорог Рф по итогам 2018 года, вообщем то, возросла на 14,3% относительно 2017 года.

Соотношение динамики загрузки стальной дороги (в 2019 году в тоннах вышел, как заведено выражаться, маленький «минус») ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: hollyrzz | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Министерство энергетики РФ, вообщем то, сказало о достижении договоренности с, как все говорят, нефтяными компаниями о "заморозке" цен на горючее на уровне конца 2011 года, докладывает "Интерфакс".

"С января 2012 года у нас есть, как мы привыкли говорить, принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, участниками рынка ГСМ, о не росте цен на энергоносители, в том числе на ГСМ, в рознице", — заявил министр энергетики Сергей Шматко.

По словам Шматко, министерство осуществляет мониторинг ситуации, чтоб так сказать цены на бензин оставались на уровне декабря 2011 года.

Как также отмечает РИА "Анонсы", ставки акцизов на авто бензин и дизельное горючее в Рф выросли с 1 января на 29-32,6%. Очень хочется подчеркнуть то, что так, ставка акциза на авто бензин ниже класса "Евро-3" с 1 января как бы установлена в размере 7,725 тыс. рублей за тонну, третьего класса — 7,382 тыс. рублей за тонну, 4-ого и 5-ого к ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: hollyrzz | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Начиная с третьего квартала 2020 года мировые так сказать цены на морские перевозки неприклонно растут, при всем этом ситуация с недостатком контейнеров в Китае лишь как раз обостряется. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что значение фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI) показывает на то, что спотовые ставки резко выросли посреди ноября и продолжают тенденцию к росту.

Последствия пандемии COVID-19 для глобальных цепочек поставок начали проявляться в феврале 2020 года, при всем этом понижение доступности морских контейнеров стало, как большая часть из нас постоянно говорит, естественным фактически сходу. Как бы это было не странно, но в ноябре недостаток, стало быть, усиливался, что также сопровождалось иными, как большинство из нас привыкло говорить, суровыми неуввязками, таковыми как нехватка рабочей силы и оборудования, также заторы в как бы разных портах мира.

Пока объемы экспорта из Китая наконец-то остаются стабильными, но уже ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: hollyrzz | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

AirBridgeCargo_TELS

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" удачно прошла, как все говорят, 2-ой аудит на соответствие эталонам свойства Cargo iQ без, как все говорят, одного замечания с отметкой в 99%.

Почему это событие замечено нами? Наиболее 30% авиагрузов наших Клиентов перевозится, как большинство из нас привыкло говорить, воздушными судами AirBridge Cargo – одной из наилучших авиакомпаний на рынке, как многие выражаются, грузовых авиаперевозок. И сейчас этот их заслуженный (но ожидаемый) фуррор стал доказательством нашей, как мы выражаемся, правильной политики по выбору подрядчиков для организации высококачественных услуг для наших Заказчиков.

Более плодотворное сотрудничество компании TELS с AirBridge Cargo – на направлении доставки а ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: hollyrzz | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

16% - динамика роста ставок за недельку

Рынок морских контейнерных перевозок также продолжает быть дефицитным, что провоцирует рост индексов ставок фрахта. Значение шанхайского, как большинство из нас привыкло говорить, спотового индекса SCFI для маршрута Шанхай-северная Европа превысило на 19 недельке 5 тыс. баксов США за TEU — в первый раз в истории рынка контейнерных перевозок. Несомненно, стоит упомянуть то, что за недельку субиндекс вырос на 16%, до 5 438 баксов США за TEU.

Индекс Drewry WCI указывает динамично рост ставок и на как бы обратных рейсах. Все знают то, что значение индекса WCI для маршрута маршрута Роттердам-Шанхай подросло на 19 недельке на 9% и как раз превысило полторы тыщи баксов.

Clarkson Research Services докладывает о продолжающемся росте ставок фрахта контейнеровозов, которые и так уже также находятся на рекордно-высоких уровнях. Ставка аренды старенького Panamax вместимостью 4,4 тыс. TEU на срок полгода-год подорожала на, ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: hollyrzz | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)